 |
.gif) |
 |
 |
 |
 |
13.10.2009
УКЗ начал долговременную благотворительную акцию в помощь детям
Около месяца назад на УКЗ пришло письмо с просьбой о помощи детскому приюту «Гнёздышко». Буквально в этот же день раздался шквал звонков от заводчан. Сразу стало ясно – УКЗ готов помочь
17 сентября УКЗ, совместно с генерирующей компанией «ЮНАКО», совершил первый визит в детский приют. Теплые вещи, канцелярские товары, книги, игрушки, фломастеры – всем этим поделились с ребятами работники предприятия. А «ЮНАКО» закупило для приюта вакцину от гепатита А.
Праздник начался уже с первых минут: УКЗ привез с собой много разноцветных воздушных шаров, наполненных гелием. Здесь же состоялся импровизированный день рождения для двух девочек. Генеральный директор ОАО «УКЗ» Николай Чебыкин подарил им мягкие игрушки и торты.
Отметим, что «Гнездышко» - место временного обитания детей. Сюда ребята попадают из неблагополучных семей, из детских комнат милиции. Здесь они могут находиться до полугода. Каждого нового ребёнка нужно практически полностью одеть и обуть. В детдома и интернаты ребёнок уходит с приобретенными в приюте вещами.
«Совсем недавно у приюта были проблемы даже с едой для детей. Это и неудивительно, детские дома и интернаты существуют при финансовой поддержке городского и областного бюджетов. Что касается приютов, то они находятся на балансе фондов соц. защиты, и средств на все нужды, естественно, не хватает. Поэтому любая поддержка для нас – на вес золота», - комментирует директор детского приюта «Гнёздышко» Ирина Татаурова.
При первой встрече Николай Чебыкин и председатель профкома УКЗ Светлана Краузе пообещали поддержать приют урожаем с огородов заводчан. А заводчане, как всегда, готовы были прийти на помощь!
Уже в конце сентября состоялась вторая встреча с приютом. На этот раз УКЗ доставил ребятам обещанные продукты. Общими усилиями удалось собрать около 5 мешков картошки, кабачки, морковь, перец, капусту, свёклу и другие овощи. Заводчане вновь принесли много тёплых вещей. Выручали даже деньгами. 1700 собранных рублей были направлены на закупку фруктов и сладостей. Ещё при первой встрече мальчишки приюта попросили футбольный мяч. Завод решил поучаствовать в осуществлении их маленькой, но столь долгожданной мечты – мяч был приобретён!
А ещё завод вызвался помочь с ремонтом лестницы, которая находится в здании приюта, и пообещал не забывать про «Гнёздышко» и почаще его навещать.
|
 |
 |
 |
 | 
|
 | |


 |
 |

|

 |
УКЗ предлагает услуги гальванического, кузнечно-прессового и механического производства.
Кузнечно-прессовое производство:
- Механическая обработка поковок диаметром до 375 мм и массой до 100 кг.
- Изготовление штампов, максимально приближенных к размерам готовых деталей.
- Изготовление резцов и пластин из твёрдых и быстрорежущих сплавов.
- Художественная ковка (изготовление оград, столов и т.д.).
- Изготовление инструмента (топоров, кувалд и т.д.).
Термо-гальваническое производство:
- Изготовление пружин сжатия и пружин растяжения.
- Закалка ТВЧ.
- Объемная термообработка (нормализация, отжиг, закалка/отпуск, старение чугуна)
- Заливка деталей баббитом
- Гальванопокрытие (цинкование, кадмирование, оксидирование, оловянирование, меднение, электрополирование корозионностойких сталей).
Уральский компрессорный завод готов выпустить следующие модификации оборудования:
-Передвижная воздушная компрессорная станция ПКСА-9/250
-Передвижная воздушная компрессорная станция ПКС-32/150
| |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 | 
|